Возможность открытия магазина разливного пива в подвале жилого дома - законность и возможность вмешательства

• г. Москва

В жилом многоквартирном доме в подвале делают ремонт, планируют открывать магазин разливного пива. Также планируют работать как общепит круглосуточно. Законно ли такое соседство с жилыми помещениями? Можно ли попрепядствовать открытию?

Ответы на вопрос (1):

Вообще согласно ст36 ЖУ РФ подвап жилого дома является общедомовым имуществом Поэтому чтобы там разместить пивнушку требуется согласие жильцов дома узнавайте а было ли такое с согласие