Как оценить стоимость автомобилей при разделе имущества без необходимых документов и можно ли отсрочить уплату госпошлины?
₽ VIP

• г. Лабытнанги

Готовлю документы для подачи в суд на раздел совместно нажитого имущества. Хочу сразу оценить все через независимую оценку, дабы избежать проволочек в дальнейшем. На руках есть документы только на квартиру и гараж оформленные в собственность мужа. Документов на две машины, которые являеются также его собственостью у меня нет и предоставлять их он не собирается. Как в данном слуае оцень стоимость машин? Если нет конкретной суммы иска можно ли отсрочить уплату госпошлины? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (6):

А вы не желаете просто разделить машины?

Уважаемая Вероника! Можете поставить покупную цену автомобилей, или уменьшить с учетом износа.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Вероника заявляйте исковые требования на то ,на что у вас есть документы...вызовут в суд в порядке ст.149,150 ГПК РФ..станут уточнять ваши исковые требования..вы их тут и подкорректируете...скажите ..а еще две машины где?...мужа тоже вызовут...судья обяжет его представить документы на машину..внесете их в список требований на раздел и все дела