Как решить проблему с общей стеной между двумя собственниками - разрушенная своя часть и угроза судебного разбирательства со стороны соседа?

• г. Екатеринбург

У дома 2 отдельных собственника. Общая стена. Можно ли сломать свою часть. В нашей части уже рухнул потолок, прогнулись стропила. Сосед грозится подать в суд, если мы будем ремонтировать или ломать свою часть, и будете ремонтировать его часть. Какие наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

необходимо согласовывать с соседом - если его половина пострадает - вы будете устранять вред .причиненный его имуществу