Можно ли купить жилье на материнский капитал в 2015 году, до исполнения ребенка 3 х лет.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Да, по сертификату на материнский (семейный) капитал возможно приобрести жилье в 2015 г., если ребенку нет еще трех лет, путем обращения в кредитную организацию (банк, иную) с заявлением о выдаче кредита на приобретение жилья (ипотечный кредит).

Тогда средствами материнского капитала возможно будет погасить кредит (заем), полученный на приобретение жилья