Неправильная оплата коммунальных услуг для одного собственника жилья и ее исправление

• г. Саратов

Доброго дня) хочу составить претензию в управляющую компанию.. суть заключается в том что на своей жилплощади я собственник жилья зарегистрирована и проживаю одна, ко мне в гости приходит моя дочь и иногда остается ночевать, я получила извещение на оплату коммун услуг вместо одного на двоих человек.. как поступить правильно? Хотя с момента въезда всегда получала платежку на одного человека, а за 07 и 08 2015 года уже кто-то без моего ведома включил число проживающих-2 человека.

Ответы на вопрос (3):

Составляйте аргументированную претензию, с указанием обстоятельств дела , а также законов и иных правовых актов, которые , по вашему мнению, были нарушены

Надежда, никаких образцов как и шаблонов претензий нет, она должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор с УК, он у вас на руках?

Сходите в организацию, выписавшую такую квитанцию, узнайте на каком основании количество проживающих изменилось. Предоставьте справку из паспортного стола о количестве прописанных, поквартирную карточку прописки.