Подскажите, пожалуйста, будет ли данный диагноз основанием для получения освобождения от армии?

• г. Омск

Мне 22 года, не хотелось бы идти в армию.

Мой диагноз: начальная стадия дегенерации позвоночных дисков шейного отдела позвоночника; провисание митрального клапана на 4,5 мм; аномальная хорда на сердце; гипертоническая болезнь степень I риск II.

Спасибо, с уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы служить в Армии необходимо относительно стабильное состояние здоровье. При наличии болезней, перечисленных Вами, сможете ли Вы достойно защитить себя, своих близких от реальной опасности? Ответив на данный вопрос, Вы ответите на свой.

Полагаю, что в жизни очень много возмложностей для реализации Ваших возможностей и способностей. Поверьте, в свое время я служил в Армии, других силовых структурах. Оглядываясь назад, могу с уверенностью сказать, что могбы реализоваться гораздо выгодней не только для себя, но и для общества.

С уважением

Адвокат Макеев