Начальник хочет издать приказ об интервале между отпусками 54 месяцев, законно ли это? спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Такой приказ не может быть правомерным. Обычно на каждом предприятии каждый год утверждается график отпусков, которые работники и работодатель обязаны соблюдать.

Однако согласно Трудового кодекса РФ отпуск предоставляет за каждые шесть месяцев труда по 14 календарных дней либо за один год труда 28 дней.

Если вопрос идет о предоставлении очередного отпуска, по графику через 5 месяцев, в то его действиях - нет нарушения закона ( ст.122 ТК РФ).

Добрый день, начальник хочет издать приказ об интервале между отпусками 5 месяцев, законно ли это?