Возможно ли прописаться и сменить фамилию в Москве одновременно? Каковы сроки, если паспорт уже просрочен?

• г. Москва

В связи со сменой фамилии могу ли прописаться в г. Москва на постоянной основе и сменить фамилию одновременно? Сроки? Прописана в другом городе, паспорт просрочен 2 месяца.

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"В связи со сменой фамилии могу ли прописаться в г. Москва на постоянной основе " - не можете, основаниями получения раегистрации является - заявление собственника жилья, а ваша смена фамилии -ни при чем...