Как аргументированно доказать ОВО, что они изначально заключили договор с нарушением?

• г. Новосибирск

До брака мною была приобретена квартира, которая принадлежит мне по праву личной собственности. Супруга без моего ведома и согласия заключила от своего имени договор с отделом вневедомственной охраны УВД на охрану квартиры. Я категорически против этой услуги и хочу расторгнуть договор. ОВО не дает согласия на рассторжение договора без согласия супруги, она против расторжения договора. Вправе ли кто-либо заключать какие-либо договоры, где предметом договора выступает мое имущество не от моего имени? Я считаю, что нарушается мое право собственника. Как аргументированно доказать ОВО, что они изначально заключили договор с нарушением? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не докажете. Предметом договора является все-таки оказание услуг по охране, Ваши права собственника не нарушаются (ничем не обременены). А заключать договор об охране можно относительно чего угодно, хоть МКАД, лишь бы выполнялись условия договора.

Если Ваша жена не прописана в квартире, то она не имела прав на подписание такого договора без соответствующей доверенности, а если она прописана, то Вам прийдется искать пути для разрешения этого вопроса с супругой.