Если я работаю на двух работах, положен ли мне учебный оплачиваемый отпуск с обоих работ? Спасибо.

• г. Махачкала

Если я работаю на двух работах, положен ли мне учебный оплачиваемый отпуск с обоих работ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предоставлять учебный отпуск обязана лишь та организация, которая является для сотрудника «основным местом работы» (ст. 287 ТК РФ). Если сотрудник работает в организации по совместительству не зависимо от того внешнее они или внутреннее, то ему может быть предоставлен отпуск за свой счет,