Как заставить отца забирать ребенка на каникулы после развода - юридические возможности и основания для лишения отцовства

• г. Большой камень

Если после развода по суду ребенка не делили, живет с матерью ребенок колясочник, как по суду заставить отца забирать ребенка на каникулы, чем можно это матевировать если совести нет. как сделать так чтоб его обязали заниматься и проводить с ребенком время, можно ли лишить отцовства за то что не принимает участия.

Ответы на вопрос (2):

Основания для лишения родительсиких прав.ст 69 СК РФ Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Если супруг будет подавать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

так то никак,только через суд и то вопрос сомнительный,это его решение, так то можете из-за этого решать вопрос о лишении его прав родителя