Как стать владельцем заброшенного дома и земельного участка на законных основаниях?

• г. Москва

Можно ли на законных основаниях стать владельцем заброшенного дома в деревне и земельного участка рядом с этим домом. По словам очевидцев в доме никто не живет уже лет 20. Ни домом, ни зем. участком никто не пользуется, из родственников никто за все это время тоже не приезжал.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, необходимо выяснить, кому принадлежит участок, и решать вопрос с его собственником.