Работники ОАО РЖД в Челябинске вынуждены работать без выходных в течение 2 лет - поиск выхода через анонимное письмо в прокуратуру

• г. Челябинск

Я бы хотела задать Вам вопрос, связанный с трудовым кодексом РФ. Дело в том, что на протяжении 2 лет работники ОАО РЖД в городе Челябинске работают без выходных. Руководство станции не реагирует на жалобы работников и не предпринимает никаких действий. Остался один выход - писать анонимное письмо в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить (на чье имя, содержание и тд.) данное письмо? Куда именно его надо отнести? Непосредственно в прокуратуру или же передавать через руководство станции?

Ответы на вопрос (1):

Анонимные писма просто выбросят. Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры толку мало, там конвейер по производству Отписок хорошо работает. Вы можете ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" - данное Постановление дает Вам право обращаться в Суд и по истечении 3 месяцев. Не затягивайте с Заявлениями.