Да, были замечания в устной форме, причем как и у всех нас (отдел у нас не большой).

• г. Казань

Сегодня на работе у меня произошла конфликтная ситуация.

С утра ничто не предвещало беду..., пришел на работу, проработал 2 часа, потом руководитель вызвал меня и сообщил, что было принято решение (не известно когда, причем прием и увольнение в нашем отделе могут исходить в первую очередь только от него, а уж потом об этом узнает отдел кадров) о моем увольненийй по причине якобы не соответствия меня исполняемой должности, также сказал что на мое место уже есть кандидатура и чем скорее я уволюсь, тем лучше для меня. Поставил условие: дать ответ в течении 10 минут либо я ухожу по соб желанию. Либо по статье, важно отметить никаких письменных актов и подтверждений мойх нарушении нет, кроме штрафа, который я должен буду заплатить за ошибку в заполнении документа, хотя решение от вышестоящего руководства я еще не видел и не подписывал, но эту ошибку я признаю. Да, были замечания в устной форме, причем как и у всех нас (отдел у нас не большой). Мы долго ругались, в итоге он вынудил меня подписать заявление по собстенному желанию до 04.06.09, о чем теперь я жалею. Не могу не заметить, ч то мой начальник очень хорошо умеет всех убеждать и спорить с ним бес полезно, особенно если нет ораторского таланта, чем я и был "задавлен". Таким же образом уже были уволены 2 человека. Я с этим не согласен, хочу заявить в суд. Каковы мои шансы?, если даже не восстановят, такая дедовщина уже переходит все границы, в нашем отделе работают жена руководителя, брат его жены, близкии знакомый из его деревни, в первую очередь под увольнение попадают "лишние кадры" (на мое место замена уже есть, как он сказал).

Ответы на вопрос (1):

Вы попали!!!! Не надо было подписывать заявление. В суд теперь идти бесполезно

Спросить
Пожаловаться

Помогите разрешить ситуацию. До вчерашнего дня работал в известной компании производящей бытовую электронику. Вчера в 16-00 3.07.2012 был вызван сотрудником отдела кадров и был информирован что руководство компании приняло решение меня уволить, и что до конца рабочего дня я должен все дела передать руководителю сервисного отдела. До этого момента никаких предупреждений и каких-либо нареканий на качество работы со строны руководства не получал, ни в письменном виде ни в устном. Мои требования получить разъяснения от непосредственного руководителя директор по развитию, не получил. Назначили на сегодня прием но руководитель неожиданно заболел, в свою очередь сотрудник отдела кадров мне сообщила что он не намерен со мной общаться в принципе. При оформлении сдавал все документы включая трудовую книжку. Трудовой договор не заключался (работаю пятый месяц). Вопрос трудового договора поднимал пару раз и всякий раз безуспешно. Подскажите что мне дальше делать? Мой вопрос о получение денежного расчета и трудовой книжки с отметками отдел кадров проигнорировал и не дал ответ. Жду ответ. Спасибо.

8 месяцев устраивалась на работу в СИЗО, на атестуемую должность (т.е. не младший инспектор). успешно прошла все собеседования, психологические тесты, ВКК, нормативы по физподготовке. Документы были отосланы в Москву для согласования. Ответ был положительным. Меня пригласили в отдел кадров и обговорили сроки моего увольнения с предыдущей работы, чтобы точно знать дату, с которой я буду принята на работу в СИЗО.

Я написала заявление на увольнение на прежнем месте работы, меня ознакомили с выпиской из приказа о дне моего увольнения. За день до дня моего увольнения мне сообщили из отдела кадров, что мне отказано в приеме на работу в СИЗО, без объяснения причин отказа. При моём обращении в отдел кадров сообщить причину, по которой мне отказано в трудоустройстве и на мои претензии, что я теперь осталась и без прежней работы - последовал ответ: У нас нет вакансий, штатное расписание оказалось заполненным.

Я просто не знаю, что мне сейчас делать, т.к. восстановиться в банке на работу очень сложно. Я написала сегодня заявление об отзыве своего заявления об увольнении, но не знаю, будут ли оно удовлетворено...

Всё же хотелось бы узнать, правомерны ли были действия руководства УФСИН?

Уволили с работы в 1 день по причине личной неприязни руководителя отдела. Внятную причину так и не озвучили, да ее и нет, у меня были лучшие показатели в отделе. Руководитель отдела дала понять, что это ее инициатива. Устроена официально. В день увольнения не выдали трудовую, не сказали ни слова о расчете, не ознакомили с приказом. Директор отказался что-либо комментировать, поставил перед фактом и ушел.

На мое заявление о том, что по собственному я писать ничего не буду руководитель отдела сказала: Это дело твое. Решение принято. Что можно сделать в данной ситуации?

Добрый день.

Прошу помочь. Нужна помощб юристов.

Уже 4 года работаю в одной крупной компании.

В течение 2 лет работаю в ИТ-отделе. Начинал специалистом, далее перевели на должность менеджера. Все по бумагам. В ИТ-Отделе у нас был непосредственный руководитель, который неожиданно взял и написал заявление и уволился из компании. Высшему руководству он предложил мою кандидатуру. Я особо не был рад, но решил попробовать. После переговоров с высшим руководством, я написал заявление в котором указал что прошу меня перевести на должность временно исполняющего руководителя ИТ-отдела сроком на 3 месяца. Высшее руководство одписали и сказали что по итогам испытательного срока будет решено переводить меня на постоянную должность Руководителя Ит-Отдела с повышением оклада или нет. При подписании мной приказа в должности было указано - И.О. руководителя ИТ-отдела.

Испытательный срок в 3 мес. закончился. В ходе этого срока я в отдел (в штат) устроил нового человека. По окончанию испытательного срока я иду к руководству с вопросом - перевОдите меня или нет. Говорят - что пока не уверены во мне как в руководителе отдела и поднимать оклад не собираются. Говорят, давай ка еще один месяц и там уже точно решим переводить на новую постоянную должность руководителя ИТ-Отдела с повышением оклада или нет.

Если нет, значит будут искать другого кандидата. В этот раз я ничего не подписывал. Ни заявлений ни приказов.

У меня вопросы:

1. могу ли я отказаться от работы на должности И.О. руководителя так как я сам считаю что я не справляюсь с поставленными на испытательном сроке задачами высшего руководства (но это действительно так) и будущая должность мне не подходит\не подойдет. Да и желания уже нет такого. А желание у меня есть остаться в этой компании, но перейти в другой отдел. Тем более зовут в другой отдел, другой руководитель, который также подчиняется этому высшему руководству.

3. какие документы мне нужно оформить, что подписать, чтобы безболезненно отказаться от должности и перейти в другой отдел.

Работаю в одной и той же организации более 4 х лет (после университета, работаю по специальности). Сейчас в организации проводится реструктуризация. В результате которой, меняются условия оплаты труда, и в рамках отделов вводятся некие уровни (грейды). У нас в отделе раздают уведомления, в которых указан, какой уровень у тебя будет, но при этом нет ни единого документа, где сказано, что согласно такому-то уровню такой оклад и т.д., то есть подписываем то, не знаем что. На моем уведомлении, карандашом написано название другого отдела (не моего), я спросила у начальника, не ошибка ли это и что это означает, на что мне в устной форме сказали, что решено меня перевести в другой отдел, (скорей всего на другую должность и с понижением з/п - это мои подозрения, так как уровень у меня ниже чем у коллег, в аналогичной должности моего отдела), сейчас готовятся документы на перевод и моего мнения никто не спрашивают, переводят и все, это не обсуждается. При этом у нас не сокращают мою должность и нет сокращения в нашем отделе, переводят в другой отдел только меня. Никаких уведомлений на перевод мне не приходило, сообщено только в устной форме. В качестве причины, указано, что якобы я сейчас выполняю работу того отдела куда меня хотят перевести, но на самом деле я выполняю абсолютно ту же изначальную работу, что и раньше, когда устроилась, ту работу, что мне поручают. В уведомлении по поводу уровня, для меня он указан ниже, чем в нашем отделе, но, как я предполагаю, он по тому отделу в который меня хотят перевести, так как в нашем отделе такого уровня вообще нет, но в том отделе он есть, что говорит, скорей всего о понижении моей должности и з/п. Как быть в этой ситуации, если я не хочу переходить в другой отдел, а тем более с понижением должности и з/п? могу ли я отказаться, и что будет, если откажусь, не уволят ли меня?

В отношении меня есть решение аттестационной комиссии, решение которой опротестовываю у вышестоящего руководства, но это отдел кадров не останавливает. Я понял, что буду уволен по отрицательным мотивам, по этому 30.06.2014 года ознакомившись с решением аттестационной комиссии, пишу рапорт об увольнении с органов внутренних дел тоже 30.06.2014 года - регистрирую в отделе делопроизводства, однако непосредственный начальник не реагирует а говорит что никаких увольнений по собственному желанию. Материал еще не направлен в Москву так как непосредственный начальник не имеет функцию увольнения. Что делать? (не хотелось бы по статье)

Ситуация такова: работаю в ЛПУ в соответствии с графиком приема сменности. Сегодня руководство в устной форме поставило в известность, что завтра выхожу на работу в другую смену. Но, я еще веду прием больных в другом ЛПУ, где запись больных уже осуществлена с учетом моей работы по основному месту работы. Считаю, что налицо нарушение моих трудовых прав и интересов со стороны руководствп по основному месту работы. (ст. 103 тк.рф) Права ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня брали в другой филиал нашей организации в этом же городе, были в отделе кадров написаны и подписаны мною, а также работником отдела кадров заявление на увольнение со старого места и заявление на прием на новое место, в трудовой книжке в этот день была проставлена запись по статья 77 часть 1 п. 1, приказ № ,дата, под которой я,не глядя, расписалась (мне даже не дали прочитать). Заявление на прием мне подписала заведующая филиалом и ждала меня на работу в оговоренный день, а заявление на увольнение со старого филиала заведующая этого филиала, так как, некому было работать, взяла у меня на подпись и сказала, что отнесет в отдел кадров все эти заявления + должностная инструкция, подписанная мною и новой заведующей сама! В результате документы до отдела кадров не дошли, но мне передали, чтоб я самолично прибыла в отдел кадров! Мне дали расписаться в каком-то журнале и,пряча глаза, выдали на руки трудовую книжку, в которой только тогда я прочитала написанное, других записей не было! Мне сказали, что я уволена, что они только исполнители, что на меня наложен запрет на прием! Приказов я не читала, никаких других заявлений не подписывала! Спасибо.

При устройстве на работу главным инженером был подписан приказ о моем приеме на работу. Когда я стал оформлять документы в отделе кадров, начальник отдела кадров ознакомившись с моей трудовой книжкой, позвонил на предыдущее место моей работы, сообщил мне, что в связи с тем, что на меня получена отрицательная характеристика (я был уволен как не выдержавший испытательный срок) вынуждена отказать мне в приеме на работу.

Правомерен ли отказ в предоставлении работы?

Вопрос следующий:

Работник находится в декретном отпуске. Ребенку 1 год.

Сотрудница пришла на свою работу с намерением выйти на работу и узнать обстановку. Ей ответили в отделе кадров вашей должности больше нет, вашего отдела больше нет, его расформировали (причем всех сотруников и их ставки, которые числились в этом отделе ранее перевели в новосозданный отдел, кроме сотрудницы находящейся в декрете). В отделе кадов сообщили, что никакую другую должность предложить не могут, а предложили три оклада + сокращение. И дали понять, что прийди ты сюда через еще год/два, ситуация не измениться и наше решение будет одно - три оклада и увольнение.

Правомерны ли действия работодателя?

Что можно предпринять в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение