Берут ли в армию с недобором в весе

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотел узнать берут ли в армию с недобором веса? И если да,то с каким? У меня рост 1.82 а вес 64!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Для определение вашей степени годности рассчитывается индекс массы тела (ИМТ)

масса тела (кг)

ИМТ = ─────────────────────────── = 64 кг. : 3,3124 = 19.32

квадрат величины роста (м)

ВАМ НАДО ПОХУДЕТЬ, "сбросить" как минимум ещё - 4,5 кг

Потому, что ИМТ менее 18,0 это недостаточность питания

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию и годность "Б-4" (служить можно но только не в элитных войска).

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". "В" - Вы ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫ.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.