Возможен ли штраф за парковку около столбов для белья во дворе дома и может ли произойти эвакуация автомобиля?

• г. Нижний Новгород

Я паркую свой автомобиль во дворе своего дома на месте где стоят столбы предназначенные для развешивания белья. Мои соседи похоже написали жалобу в администрацию района, потому мне звонили из администрации и сказали что приходили и сфотографировали мою машину припаркованную на этом месте. Теперь по их словам мне необходимо явится к ним в администрацию, чтобы минимизировать моё наказание. Я к ним не пошёл, потому что они работают точно в такое же время как и я. Тогда они пришли ко мне домой, но меня не было и они оставили записку, что в случае неявки они эвакуируют мой автомобиль. Скажите пожалуйста, разве они действительно могут забрать мою машину на эвакуаторе? В законе об этом ничего не сказано, а она проезду не мешает, коммунальным работам тоже. И вообще могут ли они наложить на меня какой то штраф за парковку около дома на площадке, где стоят столбы для белья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Вы не правы в этой ситуации и по-человечески и по закону. Ст. 12.19 КоАП никто не отменял, равно как адм. ответственность по КоАП Нижег.области за парковку на тротуаре, газонах, пешеходных дорожках и пр. местах, где автомобилю явно не место. И Вас однозначно оштрафует адм. инспекция и вправе поместить автомобиль на штраф.стоянку. Уважайте права жильцов, Ваших соседей, и соблюдайте требования адм. законодательства(федерального и местного)- мой Вам добрый совет! Иначе, заплатить "рублём" немалые деньги.