Платить еще раз или можно каким-то образом заставить приставов объяснить, за что же был предыдущий штраф?

• г. Красноярск

В 2007 году. Нарушил закон (заплыл на лодке в запрещенное место).

Оштрафовали. Штраф в размере 1000 р. заплатил где-то через 6 месяцев по письменному требованию судебных приставов.

После этого мне пришло письмо, что делопроизводство остановлено, т.к. требование выполнено.

В 2009 году приходит новое письмо от приставов, где опять требование заплатить 1000 р.

Квитанция оказалась потеряна, поэтому доказать, что платил, не могу. Но сохранилось то письмо, где написано, что претензий ко мне больше, нет, т.к. штраф заплачен. На что приставы мне ответили, что тот штраф был за что-то другое.

Но я знаю, что штрафов в 1000 рублей у меня больше ни за что не было.

И приставы не объясняют, за что же я тогда платил в прошлый раз.

Как быть? Платить еще раз или можно каким-то образом заставить приставов объяснить, за что же был предыдущий штраф?

Ответы на вопрос (1):

гос органы должны сами доказывать вашу вину соответственно пусть докажут что вы раньше платили за что то другое. в этом случае можете ждать пока они у вас эту сумму принудительно не взущут и потом на них в суд подавать либо сразу подавайте.