Оценка морального ущерба и возможность урегулирования дела без уголовной ответственности в случае тяжкого вреда здоровью при ДТП

• г. Самара

Сколько может стоить моральный ущерб по нанесению тяжкого вреда здоровью во время дтп. Виновник хочет решить все мирно, чтобы не заводили уголовное дело. У меня сломана в голеностопе нога в 4 х местах. Как оценить вред в деньгах справедливо не имею понятия.

Ответы на вопрос (1):

добрый день.

имеете право как на возмещение материального вреда ( все любые затраты на лечение ), так и на возмещение морального вреда. Просите больше - суд сам установит сумму, исходя из практике, сложившейся в вашем районе