Сроки подачи претензии по оплате переработки после увольнения с подтверждающими документами

• г. Краснодар

В течении какого времени после увольнения можно оформить претензию к предприятию об оплате переработки с подтверждающими документами.

Ответы на вопрос (1):

В течение 3-х месяцев после увольнения, но возможно и позднее, но тогда ответчик вправе заявить в суде о применении последствий пропуска указанного срока. Наличие уважительности его пропуска будет решать суд.