Право на отправку беременной в отпуск за свой счет в ОАО и рассчет среднего заработка

• г. Ухта

Имеют ли право в оао отправить или заставить меня уйти в отпуск за свой счёт.если у них нет лёгкого труда для беременной? По ст. 254 тк рф написано. Что с сохранением среднего заработка! Средний заработок как будет рассчитываться? По прежней работе или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Заставить не могут. Платить обязаны из расчета средней заработной платы за последние 12 месяцев работы. Если Вы работаете на предприятии менее года, за отчетный период берется период работы на предыдущей работе.