Моя дочь работает продавцом, но официально не устроена. Положены ли ей дородовые и послеродовые.

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет. Оплата больничного по беременности и родам производится работникам, состоящим с работодателем в трудовых отношениях, в соответствии с которыми работодатель за работника производит отчисления в Фонд социального страхования.