Выписали протокол за отсутствие карты водителя, но он вовремя был не оплачен. В каком размере он оплачивается после решения суда?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Если назначено административное наказание в виде штрафа, штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с момента вступления решения (постановления) о назначении административного штрафа в законную силу.

При неуплате в указанный срок возможно составление нового протокола и назначение наказания в виде штрафа, в два раза превышающего размер предыдущего