Как решить проблему с долгом предыдущего собственника за электроэнергию и избежать отключения?

• г. Москва

Долг прежнего собственника квартиры за электроэнергию 10300 руб, пришло предупреждение об отключении электроэнергии 10 сентября, что делать? Неужели платить чужой долг? Я стала собственником квартиры в феврале 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

долг они должны взыскать с прежнего собственника,вы не обязаны отвечать по его долгам. Действия по отключению будут не законными, пожалуйтесь в Прокуратуру.