Как отказаться от предоставленной квартиры и требовать жилье в другом месте по программе переселения из ветхого аварийного жилья?

• г. Саратов

По программе переселения из ветхого аварийного жилья нам с ребенком 12 лет предоставляют квартиру (у нас квартира приватизированная) но нас не устраивает место где предоставляют жилье! Можно ли отказаться от этой квартиры и требовать в другом месте более удобном для нас если соглашение уже подписаною! И могут ли нам предложить тот вариант жилья который нас устраивает?

Ответы на вопрос (1):

Могут, при наличии такового. По закону вы вправе требовать только выплаты стоимости жилья с учетом доли в общем имуществе дома. Но если дом подлежит сносу,согласно региональной программы, в этом случае вправе требовать равноценное жилище. Равноценным считается жилье равное по общей площади (теперь без учета лоджий и балконов) и количеству комнат прежнему.