Судебный прецедент - МЧС-ник под угрозой увольнения после десятилетнего безупречного трудового стажа

• г. Ульяновск

Мой брат работает в мчс с 2003 г,в 2002 г у него был словесный конфликт с милиционером, был наложен штраф за то,что был в нетрезвом состоянии в общественном месте. При устройстве на работу проходил спецпроверку, всё было нормально. Брат по прописке не жил. в 2005 г. выясняется, что тот милиционер подал на него в суд за оскорбление, его нашли и привлекли по ст.319, на суде заключили мировое соглашение. На работе брат написал объяснительные и проработал нормально ещё 10 лет до настоящего момента. Сейчас его хотят уволить, ссылаются на ст.58-внутреннего приказа прохождение сотрудника в органах внутренних дел, в этой статье есть пункт М, До максимальной пенсии осталось доработать год. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Я полагаю, что увольнение Вашего супруга незаконно, потому что срок привлечения к дисциплинарной ответственности один с момента совершения дисциплинарного проступка.

Удачи в решении Вашей проблемы. Спасибо за вопрос!