Если этого не сделать, какие неприятности меня ждут, когда я соберусь продавать эту квартиру?

• г. Балашиха

Крупное агентство недвижимости продало мне квартиру с неузаконенной перепланировкой, скрыв от меня этот факт. Когда я спрашивала, есть ли перепланировки, мне сказали, что нет, а техпаспорт якобы "находился на ускорении в БТИ" до дня сделки. Мне его так и не показали. Уже после получения свидетельства о праве собственности я случайно узнала о том, что была неузаконенная перепланировка. Техпаспорта вместе со свидетельством о праве собственности я не получила, хотя прошло уже 6 лет с предыдущей сделки с этой квартирой, т.е. регпалата приняла документы на регистрацию без этого. Я никогда не сталкивалась такой ситуацией ранее, но понимаю, что теперь когда соберусь продавать эту квартиру, меня ждут проблемы. Переезда еще не было, св-во получено позавчера.

1. Что я могу предпринять в отношении недобросовестного агентства, как заставить их узаконить перепланировку?

2. Могу ли я сделать это сама и как?

3. Если этого не сделать, какие неприятности меня ждут, когда я соберусь продавать эту квартиру?

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте в судебном порядке легализовать их результаты перепланировки.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru