Таксист наезжает на пассажира при движении назад - ДТП без вреда здоровью, водитель оставляет место происшествия

• г. Орёл

Таксист, начал осуществлять движение назад, когда пассажир хотел забрать вещи из багажника. В результате совершил наезд на пассажира и причинил телесные повреждения в виде гематомы. По результатам СМЭ вреда здоровью не причинено. Осуществляется амбулаторное лечение в поликлинике. Сам водитель после наезда уехал вместе с вещами. Является ли это ДТП? Подлежит ли водитель административной ответственности за оставление места ДТП в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Да, это ДТП и водитель подлежит ответственности по ст.12.27 ч.2. Наказание вплоть до лишения права управления. Поэтому нужно как то урегулировать вопрос.