Имеем ли мы возможность приобрести этот дачный участок в собственность без участия родных этого предыдущ.

• г. Самара

Мы приобрели заброшенную дачу. Пользуемся ей и оплачиваем членские взносы в СДТ более 5 лет. Хотим ее приватизировать. Но из документов у нас имеется только свидетельство предыдущего хозяина этой дачи (предыдущий хозяин умер более 10 лет назад, и из родственников никто в наследство не вступил и не хотят "возиться"-узнавали). Имеем ли мы возможность приобрести этот дачный участок в собственность без участия родных этого предыдущ. Хозяина? Может быть доп. док-ты от СДТ помогут и какие?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в суд о призании за вами права собственности на дачу. Иск подается в суд по месту нахождения строения.