У нас дом на 5 человек каждый иметь долю могу ли я выкупить у матери долю за мат, капитал?

• г. Армавир

Ответы на вопрос (1):

Согласно федеральному закону №256-ФЗ, который регулирует все права, возникающие с приобретением материнского капитала, Вы можете потратить деньги на улучшение жилищных условий. А это, в том числе, и доля в квартире. К жилым помещениям относятся:

жилой дом и его часть;

квартира, ее часть;

комната.

Ксения