Долевая собственность - как защититься от выселения в случае продажи и отсутствия необходимых средств

• г. Апрелевка

Здрав-те. Вопрос: квартира в долевой соб-ти на троих 2 сестры и брат. Прописаны 2 сестры и годовалый ребенок одной сестры, при этом она находится в декрете, является одинокой мамой. Вторая сестра хочет продать квартиру и выселить меня с ребенком на улицу. Денег для выплаты ее доли у меня нет. Какое решение в этом случаи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.250 ГК РФ

Оптимально продать конечно всю квартиру в таком случае, однако, если ничего другого не остается- занимайте глухую оборону, если все таки она долю продаст. А по факту её долю никто не купит, а если и купят, то за сущие копейки. Ради интереса посмотрите на сайтах недвижимости стоимость долей и смело делите на два.