Собственники дома в СНТ не желают вступать в садоводчество - возникают проблемы с оплатой членских взносов и отключением электричества - что делать?

• г. Краснодар

Купили дом в СНТ и не вступили в садоводчество и не хотим. Платили за свет регулярно в это же садоводчество. Сейчас они требуют оплатить членские взносы и т.д.иначе грозятся обрезать свет. Вопрос-законно ли они поступают и что нам делать в этом случае? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Все члены СНТ обязаны уплачивать взносы в это товарищество. В противном случае на общем собрании этого СНТ возможна постановка вопроса об исключении из членов указанного СНТ такого лица, т.к. эти средства расходуются на общие нужды СНТ.