В МРЭО ГИБДД г. Ростова-на-Дону в устной форме отказываються от разрешения данной процедуры.

• г. Ростов-на-Дону

Автомобиль принадлежит юр. лицу, служит автомобилем тест-драйв и стоит на учете в ГИДД.

Вопрос в следующем: может ли компания владелец снять с регистрации автомобиль, затем продать автомобиль другому юр.лицу с последующей продажей этого же автомобиля физ. лицу? (При условии что после каждой продажи оформляется договор купли-продажи и вноситься соответствующая запись в паспорт транспортного средства без постановки на учет в органы ГИДД юр. лица перепродающего а/м физ. лицу)

Могут ли быть региональные отличия? Т.е. в каждом регионе своя специфика, непривязанная к общим российским положениям закона.

Ответы на вопрос (1):

При условии, что в уставной деятельности компании-покупателя записан вид деятельности - торговля автомобилями, она (компания) может купить автомобиль и не ставя его на учет продать физ.лицу. Отказ ГИБДД провести провести данную процедуру необоснован. Попросите письменный отказ.