Возбуждено уголовное дело после изменения диагноза пациента - противоречия между врачами и следователем

• г. Мытищи

Возбуждено угол. Дело по факту нанесения травм, в течении года человек страдает отеками после этих травм. Лечения проводили ведущие врачи престижных клиник, поставили диагноз поражение подкожной клечатки.

Месяц назад, случился отек и увезли в больницу, где хирургу были показаны выписки, и справки. Однако этот хирург в карте сделал запись, что отекает пациент 1,5-2 года, хотя отек всего год. И выставил диагноз, мол жалобы начались у пациента после контурной пластики. Забавно даже. Пошли разбираться к зам. глав. Врача и предъявив все справки и выписки доказывая нашу правоту. Однако зам. глав. Врача начал заступаться за хирурга и говорил, что хирург опытный, однако даром ясновидения не обладает и в карте не имел право делать запись о том, что отек 1,5-2 года и жалобы именно только после контурной пластики.

Пошли туда разбираться, так как карту изымали для суд. мед.экспертизы и эта запись полностью противоречит всему и есть доказательства. Зам.гл.врача сказал, что сам исправить не может, а тот хирург в отпуске. После отказа, удалились. Однако зам. глав. Врача позвонил следователю по запросу которого забрали карту, и этот зам. глав. Врача пожаловался следователю о там, что на него оказывается давление по поводу смены диагноза и огласил все что написано и что мы якобы просим, хотя мы все это просили обосновано, предъявляя справки. Следователь наплевал на эти жалобы зам. глав. Врача после наших объяснений почему так просили. Но, уже наша сторона недовольна с каких это радостей звонит зам. глав. Врача и рассказывает по телефону о диагнозе следователю.

Ответы на вопрос (3):

Немного неясно, что Вы спрашиваете. Но из практики все Ваши недовольства Вы вправе изложить в ходатайстве следователю. Это будет документ, который проигнорировать нельзя. Придется давать ответ. И если он Вас не устроит, то его можно обжаловать как прокурору, так и в суде. Противоречия, изложенные Вами можно устранить допросив врача, главного врача, но об этом также необходимо ходатайствовать.

Зам.глав врача сообщил следователю по телефону диагноз пациента. Законно ли это?

Законно ли зам.глав врача сообщил диагноз пациента по телефону следователю?