Могут ли те девушки мне что то предъявить на том основании что они мне заплатили за месяц, но в этой комнате так и не жили?

• г. Москва

Дело в том что я с двумя подругами сняла 3 к.кв., на троих, аренда составляла 36000, т.е. с каждой комнаты по 12000, договор аренды оформлен на меня и все расчеты с хозяином всегда проводила я. Через несколько месяцев одна из подруг решила съехать и я решила в ее комнату найти девушку что бы самой не оплачивать из своего кармана за ее комнату. Нашла двух девушек, которые оплатили мне сумму за комнату и они стали потихоньку переезжать, через неделю, они мне объявляют что передумали снимать эту комнату, потому что на их предыдуще квартире хозяин им понизил цену узнав что они съезжают, и им удобней остатьсяна там. Я им объяснила, что их деньги я уже отдала хозяину и своих наличных у меня нет, отдать им. Мы договорились, что я им верну сумму после того, как наду нового арендонанимателя в эту комнату за вычетом тех дней которые прошли с того дня как те мне оплатили до получения денег от нового жильца. С тех пор прошло уже более двух недель и жильцов мне не найти, и я опасаюсь что возможно что случится что до даты оплаты за новый месяц я не смойгу найти новую девушку. И у меня вопрос. Могут ли те девушки мне что то предъявить на том основании что они мне заплатили за месяц, но в этой комнате так и не жили?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Из Вашего вопроса непонятно - договор между Вами быд заключен в письменной или устной форме? Передача денег была задокументирована распиской?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru