Слесаря ремонтника водоканала заставляют ложить плитку кафельную и рубить деревья работать бензопилой штукатурить лотки.

• г. Краснодар

Слесаря ремонтника водоканала заставляют ложить плитку кафельную и рубить деревья работать бензопилой штукатурить лотки.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны выполнять работу, не входящую в Ваши должностные обязанности.

Если работодатель поручает Вам дополнительную работу, то во-первых, обязан получить Ваше согласие, во-вторых, оформить дополнительное соглашение к трудовому договору и оплатить дополнительную работу.

Ваши права нарушены, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.