Слесаря ремонтника водоканала заставляют ложить плитку кафельную и рубить деревья работать бензопилой штукатурить лотки.

• г. Краснодар

Слесаря ремонтника водоканала заставляют ложить плитку кафельную и рубить деревья работать бензопилой штукатурить лотки.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны выполнять работу, не входящую в Ваши должностные обязанности.

Если работодатель поручает Вам дополнительную работу, то во-первых, обязан получить Ваше согласие, во-вторых, оформить дополнительное соглашение к трудовому договору и оплатить дополнительную работу.

Ваши права нарушены, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Мне продали в оптовом отделе фирмы бракованную Кафельную плитку. Плитка через 1 месяц у нее начал блекнуть рисунок.

Можно ли по данной претензии обратиться напрямую к производителю плитки?

Мы приобрели кафельную плитку, распоковав её дома, увидели что пара коробок плитки имеет сколы на углах и есть битая плитка. Доставку осуществлял магазин. Можем ли мы вернуть брак?

Работодатель заставляет слесаря-ремонтника насосного оборудования по чистой воде работать на канализационной насосной станции, законно ли это?

Мастер котельной с утра на работе, дает слесарю-ремонтнику задание сделать планку шлакоудаления у не работающего котла. Когда слесарь сделал работу, должен ли мастер принять работу слесаря или нет.

Заказал плитку в магазине коллекцию на ванну. Оплатил в полном объёме. Пришла плитка привёз на квартиру. Теперь работник начал ложить плитку на пол всего и две пачки одна пачка одного цвета, другая другого оттенка разно партийная, плитку привлекли партии 2015 года. Проверили другую плитку белая стеновая плитка 8 пачек 4 пачки партия одинаковая и 4 пачки все разных партий. Плитка одной партии не соответствует размерам другой партии, работник сказал что претензии принимать не буд по плитка, затирочные швы плитки будут все разные! Вопрос, можно ли вернуть заказную плитку, в магазин с учётом уложенной плитки? Если они смогут подобрать одну партию. С момента покупки прошло 14 дней.

При ремонте водяной трубы испортили кафельную плитку слесаря ЖКХ. Кафеля такой расцветки нет. Как они должны менять кафель. Часть кафеля или полностью.

С уважением Николай!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разабратся. Я совсем запутался.

Работаю слесарем-ремонтником 5 разряда. Обязан ли Я производить ремонт и обслуживание мостовых кранов (ГПМ)?

Согласно пункту 11 ЕСТК https://lugasoft.ru/ok/etks/0208/0161 должен. Но у меня нет удостоверения которое выдается после прохождения курсов, слесарям ремонтникам ГПМ которое дает им право производить ремонт кранов (пункт 1.2 Техники безопасности слесаря ремонтника ГПМ http://ukk.pskov.ru/index.php?id=79&Itemid=92&option=com_content&view=article). Поэтому такой казус получается. Так нужно ли мне удостоверение слесаря-ремонтника ГПМ что бы производить ремонт и обслуживание кранов. Это очень важно т.к. там дальше идет работа с различными крановыми журналами (документами). Имею ли право вообще их брать в руки?

Допустим Я работая слесарем-ремонтником сдав экзамен (хотя я не понимаю должен ли я его сдавать, и что мне это даст? Новую чужую должность?) получаю удостоверение слесаря-ремонтника ГПМ кем я буду являться просто слесарем-ремонтником или слесарем-ремонтником ГПМ? Другими словами где та грань, которая отделяет эти две профессии?

И еще такой вопрос, согласно Инструкция по охране труда для слесаря-ремонтника (http://ohranatruda31.ru/ohrana-truda/instruktsii-po-ohrane-truda/instruktsiya-po-ohrane-truda-dlya-slesarya-remontnika.html) пункт 1,2 "Перед допуском к самостоятельной работе слесарь – ремонтник должен пройти подготовку по НОВОЙ ДОЛЖНОСТИ" это какой такой НОВОЙ ДОЛЖНОСТИ, виды работ которых описаны в пункте 1.6?

Когда я устраивался на работу с меня требовали удостоверение-слесаря ремонтника нефте-промыслового оборудования, а недавно я узнал что в трудовой книжке будет запись просто-слесарь-ремонтник. Я считаю что, это две разные должности, и соответственно и оплачиваться должны по разным тарифным ставкам. Может моя организация просто решила мне меньше платить?

Сколько дней отпуска положенно слесарю-ремонтнику работающему в Водоканале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение