Могут ли банк исторгнуть долг с 19-летнего инвалида после смерти его отца-заемщика?

• г. Старый Оскол

С мужем в разводе 8 лет.

Проживал отдельно в гражданском браке. Имеет ли право банк взыскать остаток задолженности по кредиту с 19 летнего сына инвалида 1 группы, (инвалид детства) после смерти бывшего мужа заёмщика? (От алименов укланялся. )

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Может не платить по долгам отца, если отец был лишенродительских прав.

Также может не платить по долгам отца, если после его смерти не вступил в наследство (отказался от наследства).

С уважением, А.Сычиков.