Как получить справки о трудовой деятельности для льготной пенсии?

• г. Москва

Вечер добрый всем! В этом году в ноябре должен выйти по льготе на пенсию. Работаю сварщиком. У меня вопрос такой... я сам должен собирать с мест работы справки? В собесе ведь все и отражено на компьютере.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства, поскольку там должен быть отдел предварительной оценки пенсионных прав. В ходе консультации специалист посмотрит стоит ли представлять какие-либо документы дополнительно.Определенные сведения о стаже и заработной плате будут отражены на Вашем индивидуально-лицевом счете. Однако, поскольку Вы приобретаете право на досрочную пенсию, то скорее всего Вам необходимо будет представить справки определенного образца, подтверждающие право на назначение досрочной пенсии.