А саму квартиру и свидетельство о государственной регистрации получила только в 2002 году.

• г. Хабаровск

Я приобрела квартиру по договору долевого участия в строительстве. Сумма оплаты была внесена в 1996 году. А саму квартиру и свидетельство о государственной регистрации получила только в 2002 году.

Скажите, пожалуйста, имею ли я право в данном случае на имущественный налоговый вычет по налогу на доходы физичиских лиц, если сейчас подам декларацию о доходах за 2002 год? Благодорна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.Основанием для предоставления налогового вычета будет копия свидетельства о праве собственности.

Татарец