То есть доказать что они за это время ничего не приватизировали не могут.

• г. Санкт-Петербург

По приватизации.

В квартире прописано 6 человек, двое из них 11 месяцев не имели прописки. То есть доказать что они за это время ничего не приватизировали не могут. Из-за этого квартиру не приватизировать, что делать? Можно ли приватизировать на оставшихся 4,если у этих двух нет достаточной базы документов, или они как то могут подтвердить, что они фактически нигде не были прописаны. Отказ от приватизации писать не хотят, что делать? Остальные 4 человека тоже остануться ни с чем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В таких случаях предпринмаются следующие меры:

- в орган по приватизации представляется письменная объяснительная записка людей, с которыми человек проживал в период отсутствия прописки,

- в жилищно-эсплуатационной конторе берется копия лиска убытия, который выдается пред выпиской,

- и кроме того. в таких случая можно обратиться в суд с заявлением о признании гражданина проживающим в определенном месте.

Узнайте, какие из этих мер устроят орган по приватизации и действуйте соответственно.