Где-то я слышал что Гибдд-ешников можно и оштрафовать?!

• г. Казань

Хотел бы у Вас знатаков спросить.

Если инспектор ГАИ провел тест на опьянение и я заставил его написать протокол вместе с 2 понятыми, и он оказалься не прав (т.е. Я трезвый) как мне его привлечь?

Где-то я слышал что Гибдд-ешников можно и оштрафовать?! (за ихнее слишком без почвенное подозренее)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Айрат! Пока никакого закона на этот счёт не принято - некоторыми депутатами выдвигалось предложение принять закон, которым установить наказание для сотрудников ГИБДД за неправомерное и необоснованное направление на медицинское освидетельствование. Однако никакого закона пока не принято и будет ли принято - неизвестно.

С уважением