Скажите может ли заведующая детского садика открыть свое ЧП?

• г. Казань

Скажите может ли заведующая детского садика открыть свое ЧП? Деятельность ЧП совсем не связана с видами работ в детском садике.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера, да, может зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Запретов на предпринимательскую деятельность для такого должностного лица не предусмотрено. Создавайте хоть акционерное общество и назначайте себя генеральным директором.