А что делать если сменился собственник в низлежащей квартире?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста.

Если строят квартиру на общедомовой собственности (чердак) должны ли они регтстрировать в Едином Гос. Реестре свое право на использование общедомовой собственности (ст.131 ГК) и ставить обременение для жильцов сразу после получения разрешения на строительство. Или они это должны делать после ввода на эксплуатацию? А что делать если сменился собственник в низлежащей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Мария! Из Вашего вопроса многое не ясно. Кто строит? На основании чего строит? Кто дал на это разрешение?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.