Условия оплаты по договору о долевом участии в строительстве для регистрации права собственности на квартиру

• г. Санкт-Петербург

В каком объеме должна быть произведена оплата по договору о долевом участии в строительстве на момент получения Застройщиком Разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома, для того чтобы в дальнейшем зарегистрировать право собственности физ. лица на квартиру по договору о долевом участии. Версии из разных источников разнятся - кто-то говорит, что это может быть хоть 1 %, а остальное можно после сдачи дома в эксплуатацию, или противоположная - до ввода дома должно быть оплачено 100%. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

порядок и размеры оплаты по указанному вами договору регулируются этим договором. Если вы на стадии заключения договора, то нужно учитывать, что действует принцип свободы договора (норм закона, указывающих размеры платежей и их периодичность и т.д.-не существует).

не ясно. проще по телефону 703 82 01

Макс. возможный перечень док-в для регистрации права соб-ти здесь: Подробнее ➤

Главный документ это п. 22 - "Передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (оригинал, 2 шт.)", который обязан быть подписан по наступлении четко указанного в договоре срока передачи квартиры.

Оплачена полностью обязана быть лишь госпошлина за регистрацию права (п.28 перечня).