Правомочны ли действия налоговой полиции.

• г. Санкт-Петербург

Я стою на бирже труда с 2002 года и получаю пособие, в свое время в 1993-1996 г. г. состояла учредителем ТОО, которое прекратило деятельность в 1996 г., официально не ликвидировавшись. Дивиденты и другие деньги не получала. Сейчас налоговая полиция предъявляет мне претензию, что я совершила действия характеризующие, как мошенничество, предъявляя претензии на возврат сумм, полученных на бирже. Правомочны ли действия налоговой полиции.

Ответы на вопрос (1):

Налоговая полиция может возбудить уголовное дело, так формально вы нарушили закон. Вам необходимо будет предоставить доказательства того, что ТОО на самом деле прекратило деятельность.