Возможное судебное решение в случае отсутствия ответчика при подаче иска о признании отцовства без достоверной информации о его месте проживания

• г. Курск

Если я подаю в суд на бывшего мужа, что бы признать то,что он не биологический отец моему ребенку, но при этом я не знаю его адреса, а знаю только номер телефона, экспертизы днк нет, какое может быть судебное решение, если он не явиться на судебное заседание? Может ли суд удовлитворить мой иск без его присутствия? Если он вообще не явиться на суде, какой вердикт может быть?

Ответы на вопрос (2):

Если ответчик не явится, то решение вынесут в пользу истца, если он так же не отправит в суд ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика и не составит возражение/встречный иск.

Татьяна. у Вас иск будет оставлен без движения, т.к. обязательным условием указать местожительство или последний известный адрес ответчика, без его участия провести не смогут, т.к. необходимо назначить судебную экспертизу, подтверждающие или опровергающие Ваши доводы в исковом заявлении, так что ищите и обрящете!