В какой отпуск выгоднее идти первоначально: в обычный или по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Бронницы

Скажите пожалуйста, возможно ли одновременно уйти сразу в два отпуска, а именно - очередной и по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Кончено, возможно.

Это право вам предоствалено положениями ст. 260 ТК РФ.

"Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине ПО ЕЁ ЖЕЛАНИЮ предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.