Недовольство жителя - громоздкая вывеска магазина мешает мне на 2 этаже

• г. Иваново

Живу на 2 этаже, на 1-ом этаже всегда были магазины, недавно сменился владелец, теперь подо мной магазин купец и они прикрепили громоздкую вывеску на стальном каркасе, верхние крепежи каркаса чуть ниже начала моего окна, и так по всей стороне (3 моих окна) меня никто не спрашивал, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Стена дома является общедомовым имуществом, поэтому для размещения подобной вывески обязательно решения общего собрания собственников дома

Если такого решения нет,то размещение вывески- незаконно

То есть получается так как я собственник етой квартиры, то без лично моего согласия они не могли ее там разместить? вывеска начинается с моего окна и заканчивается на квартире с соседнего подъезда, как быть в этой ситуации, если мне ета вывеска не нравится, она от дома сантиметров на 30-40 висит, прикреплена железным толстым каркасом

без разрешения собственника не могли крепить, обратитесь с жалобой в прокуратуру или сразу в суд