Что делать, если у меня задолженности по кредитам и займам, а от банка уже пришло письмо от судебных приставов и денег на погашение нет?

• г. Ставрополь

Что мне делать, у меня по всем кредитам просрочки и по двум займам? От Траст банка уже прислали письмо судеб приставы? Я не знаю как мне поступить. А денег нет чтобы платить. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не можете платить - не платите вообще – ждите. когда банки обратятся в суд . в суде будете просить применить ст. 333 ГК РФ – снижение неустойки . после вынесения судом решения вправе просить о рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда

все ваши минимальные платежи уходят на пени и штрафы. а основной долг остается неизменным - поэтому ваши деньги "уходят в пустую"

Не обращайте внимания на угрозы банков - можете вообще не разговаривать - не отвечать на звонки - чем больше вы общаетесь. тем больше будут звонить. Поэтому - полный игнор . все номера в ЧС

в дом никого не пускать - приедут - все фиксируйте - фото - видео - спрашивайте паспортные данные - будут угрожать - обращайтесь в полицию. и не бойтесь - самое главное - пугают тех- кто боится - когда они поймут что вы не боитесь их - оставят вас в покое

пока нет судебного решения никто к вам в дом не придет и ничего не опишет.