Как обжаловать лишение водительского удостоверения и сократить срок, если на работе характеризуешься положительно и воспитываешь ребенка 3 лет?
₽ VIP

• г. Москва

Меня лишили водительского удостоверения. В суд не явился и постановления по почте не получал. От знакомого гаишника узнал, что лишили прав на долгий срок. Возможно, ли обжаловать решение суда и сократить срок? На работе характеризуюсь положительно, воспитываю ребенка 3 лет.

Ответы на вопрос (4):

Александр, обжаловать решение возможно. Получите копию решения и обжаловайте в течении 10 суток.

Поскольку сроки обжалования пропущены как я понимаю, требуеться подать ходатайство о восстановлении сроков, при этом требуеться аргументировать свою неявку в суд уважительными причинами. Возможно ад.мин протокол составлен с нарушениями надо с ним ознакомиться.

Да, обжалование постановления мирового судьи возможно в десятидневный срок. Вам необходимо обратиться в судебный участок за получением копии постановления, в раписке указывайте реальную дату его получения. При обжаловании постановления обстоятельства, характеризующие личность: наличие на иждивении малолетнего ребенка, заболевания, прочее, в расчет не принимаются. Вам необходимо оспаривать факт административного правонарушения. Впоследствии, в суде, еслди наказание Вам было назначено не самое минимальное, и возможности оправдательного вердикта нет, признавать свою вину в совершенном правонарушении и просить более мягкого наказания.

Уважаемый Александр!

Если с момента административного правонарушения и даты вынесения решения суда прошло более двух месяцев, то тогда есть все шансы выиграть это дело, если же срок не прошел, тогда имеете право обжаловать решение мирового суда в течение 10 дней с момента получения по почте.

С уважением Дмитрий Юрьевич