Может ли учитель русского не принять тетрадь, в которой есть рисунки?

• г. Киров

Может ли учитель русского не принять тетрадь, в которой есть рисунки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиза.

Существующее законодательство не содержит таких запретов. Вместе с тем, необходимо понимать, что, если содержимое тетради не имеет отношения к предмету, то учитель не обязан проверять такое содержимое в рамках своих полномочий, реализуемых через преподавание русского языка. Скорее всего, это имеет отношение к учителю рисования.